За 2 блокнота,5карандашей и 3 ручки заплатили 119руб.Найди цену блокнота,карандашей и ручки,если за

2 блокнота и 5карандашей заплатили 83ркбля,а за 5карандашей и 3 ручки 8рублей!Пожалунста ришите только без Х обычным действием но не с Х!Плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

ты все циферки правильно написала? наверное за 5 кар. и 3 руч. заплатили 80 руб......

1). 119-83=36-за 3 ручки

2). 119-80=39-за 2 блокнота

3). 36+39=75 - за блокноты и ручки вместе

4). 119-75=44-за 5 карандашей