За 2 блокнота,5карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб.Найди цену блокнота,карандаша и ручки если за

2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля,а за5 карандашей и 3 ручки - 81 рубль ....... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.


119-83=36(руб) стоят 3 ручки

36:3=12(руб) стоит ручка

119-81=38(руб)-стоят 2 блокнота

38:2=19(руб) стоит блокнот

(119-36-38):5=9(руб) стоит карандаш