Решите задачу: Какая масса воды (H2O) образуется при сжигании в кислороде (О2) 4,6 г метана

(CH4)? Уравнение реакции: CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Юлий.
M(CH4)=16 г/моль
n(CH4)=4,6/16=0,2875 моль
n(CH4)=n(H20)
m(H20)=18*2*0.2875=10,35