Найдите объем 3,4 грамм фосфина при нормальном условии.Определите плотность фосфина по водороду и

по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Дано
m(PH3) =3.4 g
--------------------
V(PH3)-?
D(H2)-?
D(возд)-?

M(PH3) = 34 g/mol ,VM = 22.4 L/mol
V(PH3) = m(PH3)*Vm / M(PH3) = 3.4*22.4 / 34 = 2.24 L
D(H2)= 34 / 2= 17
D(возд) = 34/29 = 1.17 
ответ 2.24 л,  17, 1.17