Вычислите массу 5 моль ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунеков Николай.

Дано

n(ZnSO4) = 5 моль

Решение

m(ZnSO4) = n(ZnSO4)M(ZnSO4) = 5 * (65 + 32 + 4 * 16) = 5 * 161 = 805 г

Ответ: 805 г