Из 42 метров ситца сшили 7 одиновых одеяло сколька метров ситца потребуется для того чтобы сшить 3

таких же одеяло?

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.
1)42:7=6 (м)ситца надо на одно одеяло
2)6×3=18 (м)
Ответ:18 метров ситца надо на три одеяла