Запишите двузначное число, в котором единиц на 4 меньше чем десятков и сумма цифр равна 18


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
  1. Число должно быть двузначным. Это раз
  2. Единиц на 4 меньше, чем десятков. Это два
  3. 8+4=12
  4. 1+1=2 (дес.)
  5. 8+2=10 (ед.)
  6. 2дес.=20ед.
  7. 20+10=30

Я так понимаю. Я не говорю, что мое решение правильное. Я просто хочу помочь и выполнить задание. Надеюсь, что смогла помочь