1. Газ, который занимает объем 1,5 л при н.у имеет массу 4,29 г, найдите молярную массу. 2.

Плотность газа по воздуху 0,138. Найдите плотность этого газа по водороду Решите срочно, пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

1.

V=1.5л

m=4.29г

M=m/V

M=4.29/1.5

M=2.86

2.

М (воздуха)=29

D-относительная плотность

М (газа)= D*М (воздуха)=0,138*29=4,002 г/моль