Определите объем при нормальных условиях водорода количеством вещества 0,1 моль.(2,24л)


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
Дано
n(H2)=0,1 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(H2)
V(H2)=Vm*n(H2)=22,4*0,1=2,24 л