Вычислите m. Дано MgSo4 0.2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

m=Мn

M=120 г на моль

m=120 * 0,2=24г

Отвечает Семёнова Дарья.

Привет!

Дано

n(MgSO4) = 0,2 моль

Найти: m(MGSO4)

Решение: m=nM

M(MgSO4)= 24 + 32 + 16*4 = 120 г/моль

m(MgSO4)=n(MgSO4)*M(MgSO4)=0,2*120=24 г

Ответ: 24 г