5x+45-3(x-1)=30 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.
5х + 45 - 3 ( х - 1 ) = 30
5х + 45 - 3х + 3 = 30
5х - 3х = 30 - 45 - 3
8х = -18
х = (-18) ÷ 8
х = -2,25.
Ответ : х = -2,25.

Удачи))))
Отвечает Смирнов Евгений.

Получилось со 2 раза ну вроде правильно