Вычислить массу сульфита кальция количеством 8 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.
CaSO3
n(CaSO3)=8 моль
М(СаSO3)= 40+ 32+16×3= 120г/моль
m= n×M= 8×120=960г