Оксид кальция массой 16,8г опустили в серную кислоту. Найдите массу образовавшейся соли.

СРОЧНООООО УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

40,8 г

Объяснение:

CaO + H2SO4 ---> CaSO4↓ + H2O

n(CaO) = 16,8/ 56 = 0,3 моль

m(CaSO4) = 0,3*136 = 40,8 г.