Задание 3. Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип. оксид фосфора (V) +

вода → фосфорная кислота хлорид меди (II) + гидроксид натрия → … + … (реакция обмена) оксид железа (III) + углерод → железо + оксид углерода (II) алюминий + бром → … (реакция соединения) нитрат серебра + хлорид бария → … + … (реакция обмена) карбонат магния → оксид магния + оксид углерода (IV) алюминий + серная кислота → … + … (реакция замещения) кальций + кислород → … оксид магния + оксид азота (III) → нитрит магния

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Диана.

Ответ:

P2O5+3H2O=2H3PO4 - соединения

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Fe2O3+3C=2Fe+3CO - замещения

2Al+3Br2=2AlBr3

2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2

MaCO3=MgO+CO2 - разложения

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

2Ca+O2=2CaO

MgO+N2O3=Mg(NO2)2 - соединения

Объяснение: