Решите уравнение |х-2,5|=2 и ещё |х+2,5|=2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.

|x - 2,5| = 2

x - 2,5 = 2 или x - 2,5 = -2

x = 4,5              x = 0,5

|x + 2,5| = 2

x + 2,5 = 2 или x + 2,5 = -2

x = -0,5             x = 4,5