Определи корни уравнения: в корне(6x−11) =x−1.2 корня​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

х=12/7

Объяснение:

упрощаем:

6х+х=12

приводим член:6х+х=7х

отсюда:

7х=12

делим две части уравнения на 7:

х=12/7