1. С раствором гидроксида натрия могут взаимодействовать: SO3 H2SO4 KOH LiCI FeCI3 Cu2O Напишите

уравнения трех возможных реакций. 2. Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: Ca → CaO → Ca(OH)2 → Ca(NO3)2 → CaSO4 C → CO2 → Na2CO3 → CO2 → CaCO3 Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe2(SO4)3
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:1)

1. 2Ca + O2 = 2CaO

2. CaO + H2O = Ca(OH)2

2)  

1. 2Cu + O2 = 2CuO

2. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

3)

1. 4P + 5O2 = 2P2O5

2. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4  

4) SO3 + K2O = K2SO4

5) N2O5 + LiOH = LiNO3 + H2O

6) P2O5 + CaO = Ca3(PO4)2

Объяснение:

0 1