ГДЕ ВЫ ОТВЕЧАЙТЕ ПЛИЗ ПЛИЗ СРОООООООЧНО ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ БАЛЛЫ И СПАСИБОСмешали 4 г негашеной

извести и 1,8 г воды. Вещества прореагировали полностью . Найди масу образовавшейся в реакции гашеной извести.

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ:

n(CaO)=4:56=0.07

n(H2O)=1.8:18=0.1

Вода в избытке

По УХР: n(CaO)=n(Ca(OH)2)

m(Ca(OH)2)=0.07*74=5.18

Объяснение:

Или по закону сохранения масс

4+1.8=5.18