Здійснити перетворення: Cu-CuSO4-Cu(OH)2-Cu(NO3)2-CuO-CuCl2-AgCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.

Ответ:

Объяснение:

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

2Cu(NO3)2 -> 2CuO + 4NO2↑ + O2↑

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Cu(NO3)2