Помогите пж решить задачу даю 20 баллов какое количество воды и 80% уксусной кислоты следует

взять для того чтобы приготовить 200 г столового уксуса 8 процентного​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

0,8х = 0,08 · 200

0,8х = 16

х = 16 : 0,8

х = 20

20 (г) – уксусной кислоты

200 – 20 = 180 (г) – воды.

ответ: 20 г, 180 г.

Объяснение: