К 180 г 5% раствора бромида калия добавили 120 г воды. Определите массовую долю соли в новом

растворе. Ответукажите с точностью до целых. Срочно надо напишите пожалуйста подробнее с дано и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.

Ответ:

Масса раствора: 180+120 = 300 (г)

Масса бромида: 180*0,05 = 9 (г)

Массовая доля соли: 9/300 = 0,03.

Объяснение: