Бром массой 32г прореагировал с водородом. При этом образовалось бромоводородв 28г. Определите

массовую долю выхода продукта

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.

Ответ:

32 X

Н2 + br2 ---->2HBr

160 162

X=162*32/160=32,4

w%=28/32,4*100=86,4%