Длина окружности ледового катка равна 20,41 м.Найдите диаметр окружности ледового катка (π ≈3,14).

Варианты ответов: А) 10,21 м В) 5,12 м С) 6,5 м D) 5,6 м Срочно! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Длина окружности вычисляется по формуле: C=2пR, диаметр равен 2R выражаем, получаем 2R= C/п d=20,41/3,14=6,5м. Ответ: 6,5 м(с)