Подскажите. Задача: Катер на подводных крыльях прошел сначала 150 км, что составило 1/3 пути,

который ему после этого осталось пройти. За сколько времени катер прошел весь путь,если его средняя скорость была 60 км/ч , а на стоянке он потратил 2ч?Пожалуйста срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.

1)150*3=450(км)-оставшийся путь.

2)450+150=600(км)-весь путь катера.

3)600:60=10(ч)-катер плыл

4)10+2=12(ч)

Ответ:за 12 ч катер прошёл весь путь, если его средняя скорость была 60 км/ч , а на стоянке он потратил 2ч?