Решить уравнения: 1)x²=49 2)x²=56 3)2x²+45=65 4)-5x²+8=20 5)-3x²+23=38 6)(x-5)²=49 7)6-4x²=-8

8)(2x+3)²=6 9)(-x+5)²:7=63 10)8x³-16x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

1) x^{2} = 49 \\ x = +-(минус снизу под плюсом напиши)7
Ответ: +- 7
2)  x^{2} = 56
x = +- \sqrt{56}
Ответ: +- \sqrt{56}
3) 2 x^{2} + 45 = 65 \\ 2 x^{2} =20 \\  x^{2} =10 \\ x=+- \sqrt{10}
Ответ: +- \sqrt{10}
4) -5 x^{2} +8=20 \\ -5 x^{2} =12 \\  x^{2} = - \frac{12}{5} \\  x^{2} = 2,4 \\ x=+- \sqrt{2,4}
Ответ: +- \sqrt{2,4}
5) -3 x^{2} +23=38 \\ -3 x^{2} =15 \\  x^{2} = - 5
Ответ: корней нет.
6) (x-5) ^{2} = 49 \\  x^{2} -10x+25 = 49 \\  x^{2} -10x-24=0 \\ a = 1, k=-5,c=-24 \\  D_{1} =  k^{2}-ac=25+24=49>0 \\  x_{1,2}= \frac{-k+- D_{1} }{a}=5+-7 \\  x_{1}=12            x_{2} = -2
Ответ: 12;-2.
7) 6-4 x^{2} = -8 \\ -4 x^{2} =-14 \\  x^{2} =3,50 \\ x=[tex]б \sqrt{3,50} (вот нашла вот таким должен быть знак плюс минус)
Ответ: б \sqrt{3,50}