Найдите площадь области, удовлетворяющей условию x^2≤9


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.

Решая неравенство, получим -9<=x<=9, теперь вычислим интеграл от -9 до 9 x^2dx. | 9 -9 x^3/3= 243+243=486кв.ед