Упростите выражение sin(π+a)cos(π/2+a)-cos(2π+a)sin(3π/2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

sin( \pi + \alpha )cos( \frac{ \pi }{2} + \alpha )-cos(2 \pi + \alpha )sin( \frac{3 \pi }{2} - \alpha )==-sin \alpha *(-sin \alpha )-cos \alpha *(-cos \alpha )=sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1