В магазине объявлена акция - "Купи 3 футболки и получи на вторую футболку скидку 15%, а на третью

40%". Сколько необходимо заплатить за покупку четырех таких футболок, если её цена без скидки 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дендяк Макс.

1)200:100х80=160 (руб) - это 80% от общей стоимости 2)200-160=40 (руб) стоимость второй футболки со скидкой в 80% 3)200+40=240 (руб) Ответ: 240 руб. стоимость двух футболок