Напишите полное и сокращённое ионное уравнение для реакций между растворами сульфида натрия и

соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Ульяна.

Na2S + 2HCl(разб. ) = 2NaCl + H2S↑ -молекулярное

2Na +1 + S-2 + 2H+1 +2Cl-1 = 2Na+1 + 2Cl-1 + H2S -ионное

2H+1 + S-2 = H2S-сокращенное ионное


Если помог нажми кнопку Спасибо)))