Пожалуйста решите уравнение cosa=0.8 sina=? 0<a<пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

ОДЗ: sinα∈(0;1)
cos^2a+sin^2a=1
cos^2a=0.8^2=0.64
sin^2a=1-cos^2a=1-0.64=0.36
sina=√0.36=0.6
Ответ:sina=0.6