Найдите неизвестный член пропорции 3:x=3/8:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

3:x=3/8:1/4
3/8:1/4=3/8*4/1=3/2 получается
3/х=3/2
3х=3*2
3х=6
х=6/3
х=2
проверка
3/2=3/2