Найдите значение выражения 16a + 2y при a =1/8, y = -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

Подставляем а и у в выражение.
Получаем 16 * 1/8 + 2 * (-1/6)
Умножаем слагаемые
Получаем 2 - 1/3 = 1 и 2/3
Ответ 1 и 2/3

Отвечает Рыбалкина Настя.

16*1/8+2*(-1/6)= 16/8-2/6 (приводим к общему занменателю=24)=16*3/24-2*4/24= 48-8/24=40/24=5/3=1 2/3