Всем добрый день помогите пожалуста составить условие задачи и её решение. номер 3 дам за это 20

баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Бабушка сшила 5 костюмов по 6 метров.Сколько всего метров ткани понадобилось бабушке для всех 5 костюмов?
Было-5 к. по 6 м.
Всего м.-? шт.
6*5=30 (м)
Ответ: всего понадобилось 30 м. для всех костюмов.

Отвечает Трушков Илья.

Для изготовления 5 костюмов выделили ткань. После чего осталось 10 метров ткани. Сколько было метров ткани первоначально, если для изготовления одного костюма нужно 6 метров?
1) 6*5=35 (м) - ушло на костюмы.
2) 35+10=45 (м) - было первоначально.
Ответ: 45 метров.