Найдите наименьшее целое решение неравенства -x2+7x-12 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

-х²+7х-12≥0 |•(-1)

х²-7х+12≤0

D=b²-4ac=7²-4*12=49-48=1

x1=(-b+√D)/2a=(7+1)/2=4
x2=(-b-√D)/2a=(7-1)/2=3


___+__[3]___-__[4]____+____>

х € [3;4]

наименьшее 3.

Ответ: 3.