Среди изготовляемых рабочим деталей в среднем 4% брака .Какого вероятность того, что среди взятых

на испытание 5 деталей не найдется ни одной бракованной

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

Шанс брака 0.04 (4% из 100%)
шанс рабочей 1-0.04=0.96

вероятность достать 5 рабочих деталей = 0.96*0.96*0.96*0.96*0.96=0.815=0.82


Ответ: 0.82