Из школы к стадиону, расстояние до которого 6 км, вышел Олег. Одновременно навстречу ему со

стадиона выехал на велосипеде Петр со скоростью, на 7 км\ч большей скорости Олега. Они встретились через 0,4 ч. С какой скоростью шел Олег и на каком расстоянии от школы произошла встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Олег - х км/ч
петр - х+7 км/ч
(х+х+7)*0.4=6
(2х+7)*0.4=6
0.8х+2.8=6
0.8х=6-2.8
0.8х=3.2
х=3.2:0.8
х=4 км/ч - скор олега
4+7=11 км/ч - скор петра