Имеются банки вместимостью 2 л и 3 л . Как с помощью этих банок налить в бак 17 л воды из

водопроводного крана? Запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых , где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3 , а значение суммы равно числу 17 . Предположи три варианта решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

1) 7*2+3=14+3=17

2) 4*2+3*3=8+9=17

3) 2+5*3=2+15=17