Разложите на множители выражение 9у2 - (3 + 2y)2 . СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

9y^2-(3+2y)^2= (3y)^2-(3+2y)^2= (3y-3-2y)(3y+3+2y)=
=(y-3)(5y+3).