Найдите 2cos(7пи/2+a), если cosa = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.

2cos(2π+3π/2+a)=2cos(3π/2+a)=2sina=2*√(1-cos²a)=2√(1-0,25)=
=2√0,75=+-2*0,5√3=+-√3