Найдите значение x, при котором функция , заданная формулой f(x)= 1\4x +9, принимает значение

равное 10

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Для этого надо функцию приравнять заданному значению.
(1/4)x +9 = 10.
х + 36 = 40.
х = 40-36 = 4.