На 3 шкафа и 9 книжных полок пошло 231 метр досок причём шкаф идёт в 4 раза больше чем книжные

полки сколько метров досок идёт на шкаф и на полку

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.

3*4x+9x=231
21x=231
x=11 (на полку)
4x=44 (на шкаф)