Известно, что график функции y=kx^2 проходит через точку B(2;12). Найдите значение коэффициента k.

Принадлежит ли графику этой функции точка М(-22(вторая 2 в корне;24)?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

В(2, 12)    х=2, у=12      12=K*2²    12=4k     k=12/4=3
 y=3x²
 M(-2√2.   24)    x=2√2.   y=24
   24=3*(2√2)²       24=3*4*2     24=24  это верно
M  принадлежит графику