Найти индукцию магнитного поля, если на расположенный в нем перпендикулярно силовым линиям

проводник действует сила 5 Н. Проводник имеет длину 1 м, сопротивление 1 Ом и подключённый к источнику постоянного напряжения с эдс 36 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Юфпак Вікторія.

F=BlIsina
Sina=1
B=F/lI
I=U/R
I=36/1=36
F=5/36=0,14Тл