Среднее арифметическое пяти чисел равно 18,4. Среднее арифметическое этих же чисел и ещё одного

числа равно 20. Найдите добавленные число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

Так как чисел 5, то при нахождении среднего арифметического мы делим на 5.
18,4 * 5 = 92 - сумма 5 чисел.
20 * 6 = 120 - сумма 6 чисел.
120 - 92 = 28 - добавленное число.
Ответ: 28.