Составьте квадратное уравнение по его коэффициентам а) а= -3; b= 2 c=1 б) а= 1/2; b=0 c=корень из 3

в) а= -1 b=1/3 c=0 г) а=2 б=0 с=0

Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.

Пишешь ах*х+bx+c=0 Иксы оставляешь, а вместо a,b,c подставляешь заданные значения. а)-3х*х+2х+1=0 3х*х-2х-1=0 б)х*х/2+корень из 3=0 в)-х*х+х/3=0 х*х-х/3=0 г)2х*х=0