Ширина прямоугольника на 3 см короче его длины,а их сумма равна 27 см.Найдите площадь

прямоугольника.Решить как линейное уравнение(система уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.

X и у стороны 
 \left \{ {{x-y=3} \atop {x+y=27}} \right. \\
\\
 \left \{ {{x=3+y} \atop {2y+3=27}} \right.\\
y=12\\
x=15\\
S=12*15=180