Докажите тождество. 1/3 (12-0,6у)+0,3у=0,1у+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

1/3(12-0,6у)+0,3у=1/3*12-0,6у*1/3+0,3у=4-0,2у+0,3у=0,1у+4
что и требовалось доказать.