Решите систему уравнении:11x+8y=275x-16y= -27


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Домножим 1 уравнение на 2 и прибавим ко 2
22х+16у=54
5х-16у=-27

27х=27
х=1
11+8у=27
8у=16
у=2