Разность двух чисел равна 40. Каковы должны быть эти числа, чтобы их произведение было наименьшим.

В ответе укажите наибольшее из этих чисел. ТОЛЬКО ОТВЕТ!!! без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.

Без объяснений. Лень писать
x-y=40 -> x = y+40
x*y->min
(y+40)*y -> min

f(x) = (y+40)*y
Найдём критические точки через производную:
f`(x) = 2y+40
2y+40 = 0
y = -20 - является минимумом функции f(x)
x = y+40 = -20+40 = 20

0 1