Докажите, что при любом значении p уравнение x2 + px + p − 1 = 0 имеет хотя бы один корень.

ПРООООШУ ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Анастасия.
D=p^2-4(p-1)=p^2-4p+4=(p-2)^2>=0 при любом p